초록정책 관련자료

15대 국회위원 공천반대 명단

첨부파일 열기첨부파일 닫기

395_공천반대발표-기자회견.hwp

1월 24일 오전 10시 총선시민연대 발표내용입니다.
선정경위등 자세한 내용은 첨부한 화일에 있습니다.

< 공천반대인사 명단 >

1. 국창근 (새천년민주당, 전남 당양·장성, 초선<15대>)
2. 권노갑 (새천년민주당 前의원<98.1.9상실>, 전국구, 3선<13·14·15대>)
3. 권정달 (새천년민주당, 경북 안동을, 3선<11·12·15대>)
4. 김고성 (자민련, 충남 연기, 초선<15대>)
5. 김광원 (한나라, 경북 영양·봉화·울진, 초선<15대>)
6. 김기춘 (한나라, 경남 거제, 초선<15대>)
7. 김도언 (한나라, 부산 금정을, 초선<15대>)
8. 김동주 (자민련, 부산 해운대·기장을, 98.7.22보궐당선, 3선<12·13·15 대>)
9. 김명윤 (한나라, 전국구, 3선<5·9·15대>)
10. 김무성 (한나라, 부산 남을, 초선<15대>)
11. 김범명 (자민련, 충남 논산·금산, 재선<14·15대>)
12. 김봉호 (새천년민주당, 전남 해남·진도, 5선<10·12·13·14·15대>)
13. 김상현 (새천년민주당, 서울 서대문갑, 5선<6·7·8·14·15대>)
14. 김수한 (한나라, 전국구, 6선<7·8·9·10·12·15대>)
15. 김용환 (무소속, 충남 보령, 3선<13·14·15대>)
16. 김운환 (새천년민주당, 부산 해운대·기장갑, 재선<13·14·15대>)
17. 김윤환 (한나라, 경북 구미을, 5선<10·11·13·14·15대>)
18. 김인곤 (새천년민주당, 전남 함평·영광, 3선<13·14·15대>)
19. 김정수 (한나라, 부산 진을, 5선<11·12·13·14·15대>)
20. 김종배 (새천년민주당, 전국구, 초선<15대>)
21. 김종필 (자민련, 충남 부여, 8선<6·7·8·9·10·13·14·15대>)
22. 김종호 (자민련, 충북 괴산, 5선<11·12·13·14·15대>)
23. 김중위 (한나라, 서울 강동을, 4선<12·13·14·15대>)
24. 김진배 (새천년민주당, 전북 부안, 재선<11·15대>)
25. 김태호 (한나라, 울산 중, 재선<12·15대>)
26. 김현욱 (자민련, 충남 당진, 4선<11·12·13·15대>)
27. 김호일 (한나라, 경남 마산합포, 재선<14·15대>)
28. 나오연 (한나라, 경남 양산, 재선<14·15대>)
29. 노기태 (한나라, 경남 창녕, 초선<15대>)
30. 노승우 (자민련, 서울 동대문갑, 재선<14·15대>)
31. 박관용 (한나라, 부산 동래갑, 5선<11·12·13·14·15대>)
32. 박상천 (새천년민주당, 전남 고흥, 3선<13·14·15대>)
33. 박성범 (한나라, 서울 중, 초선<15대>)
34. 박종웅 (한나라, 부산 사하을, 재선<14·15대>)
35. 박준규 (자민련, 대구 중, 9선<5·6·7·8·9·10·13·14·15대>)
36. 박철언 (자민련, 대구 수성갑, 3선<13·14·15대>)
37. 백남치 (한나라, 서울 노원갑, 3선<13·14·15대>)
38. 서석재 (새천년민주당, 부산 사하갑, 5선<11·12·13·14·15대>)
39. 손세일 (새천년민주당, 은평갑, 3선<11·14·15대>)
40. 신경식 (한나라, 충북 청원, 3선<13·14·15회>)
41. 오세응 (한나라, 경기 성남분당, 7선<8·9·10·11·12·14·15대>)
42. 오용운 (무소속, 충북 청주흥덕, 3선<10·13·15대>)
43. 이건개 (자민련, 전국구, 초선<15대>)
44. 이동복 (자민련, 전국구, 초선<15대>)
45. 이상배 (한나라, 경북 상주, 초선<15대>)
46. 이성호 (새천년민주당, 경기 남양주, 4선<12·13·14·15대>)
47. 이원범 (자민련, 대전 서갑, 재선<11·15대>)
48. 이인구 (자민련, 대전 대덕, 재선<13·15대>)
49. 이중재 (한나라, 전국구, 6선<6·7·8·9·12·15대>)
50. 이태섭 (자민련, 경기 수원장안, 97.3.6 보궐당선, 4선<10·11·13·15 대>)
51. 정몽준 (무소속, 울산 동, 3선<13·14·15대>)
52. 정문화 (한나라, 부산 서, 98.4.3 보궐당선, 초선<15대>)
53. 정재철 (한나라 前의원<98.1.9상실>, 전국구, 3선<12·14·15대>)
54. 정형근 (한나라, 부산 북·강서갑, 초선<15대>)
55. 정호선 (새천년민주당, 전남 나주, 초선<15대>)
56. 조익현 (한나라, 전국구, 98.4.14 보궐당선, 초선<15대>)
57. 조홍규 (새천년민주당, 광주 광산, 3선<13·14·15대>)
58. 차수명 (자민련, 경남 울산남갑, 재선<14·15대>)
59. 한승수 (한나라, 강원 춘천 갑, 재선<13·15대>)
60. 한영수 (자민련, 전국구, 5선<9·10·11·14·15>)
61. 한이헌 (무소속, 부산 북·강서을, 초선<15대>)
62. 함종한 (한나라, 강원 원주갑, 3선<12·13·15대>)
63. 허화평 (무소속 前의원<97.4.17상실>, 경북 포항북, 재선<14·15대> )
64. 홍인길 (한나라 前의원<97.12.26상실>, 부산서, 초선<15대>)
65. 황낙주 (한나라, 경남 창원을, 7선<8·9·10·12·13·14·15대>)
66. 황병태 (한나라 前의원<97.12.26상실>, 경북 문경·예천, 재선<13·15대 >)
67. 황학수 (새천년민주당, 강원 강릉갑, 초선<15대>)

admin

초록정책 관련자료의 최신글

댓글 남기기